Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Стандартизация сейфов

Нередко при выборе сейфа мы сталкиваемся с различными маркировками, обозначениями, которые свидетельствуют о соответствиях каким-либо нормативам (чаще всего не отечественным). Но что обозначают такие маркировки? Попробуем разобраться с данным вопросом. Зачастую мы сталкиваемся с такими незнакомыми аббревиатурами, как:
• ГОСТ;
• SP;
• UL;
ГОСТ (полная расшифровка – Государственный Стандарт России)
Более 70% всей продукции, которая будет использоваться, и продаваться в России подлежит обязательной сертификации (согласно законодательству РФ). Также есть особые стандарты (ГОСТ 50862-96) на хранилища и сейфы.

SP (или же Swedish National Testing and Research Institute) – это шведский научно-исследовательский институт (можно встретить также - Национальный институт Тестирования). Направленность этого института идет на разработку и внедрение технологий для оказания содействия повышению и развитию конкурентоспособности промышленности. Это всё предназначено для защиты окружающей среды и повышения безопасности в стране и обществе.

UL (или же Underwriters Laboratories Inc) – это некоммерческая независимая организация-разработчик определенных стандартов (или страховые лаборатории в США), которая проводит сертификацию и добровольные испытания продукции, прежде всего, опираясь на показатели безопасности.
Опубликовано: 2011-02-02
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100