Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

Сейф за аборт

Болгарка за работой
В начале марта 2009 года из квартиры пенсионерки, проживающей в Ижевске, был украден сейф, в котором хозяйка хранила деньги и прочие ценности. По поводу квартирной кражи пострадавшая обратилась в ОВД по Устиновскому району. Как сообщила пресс-служба МВД Удмуртии, ссылаясь на следователя Екатерину Курзеневу, оперативникам удалось быстро найти преступников, которыми оказались... внуки потерпевшей.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что 19-летняя девушка и ее 16-летний двоюродный брат раздобыли ключи от бабушкиной квартиры у малолетней сестры злоумышленницы, которой пожилая женщина доверяла, разрешая посещать квартиру в свое отсутствие. Таким моментом и воспользовались молодые люди. Обнаружив у бабушки сберегательную книжку, в которой значилось, что недавно со счета снято 100.000 рублей, внуки решили, что деньги могут находиться в сейфе, установленном в туалете. Используя подручные средства, молодые люди сняли сейф со стены, но, не справившись с хранилищем самостоятельно, вызвали на подмогу бывшего сожителя девушки, который распилил сейф "болгаркой". Прихватив находившиеся в сейфе 15.000 рублей и золотые украшения, внуки удалились из бабушкиной квартиры. Украшения очень быстро оказались в ломбарде, а от испорченного сейфа злоумышленники избавились по дороге.

Задержанные молодые люди пояснили следователю, что деньги им были крайне необходимы: девушка намеревалась потратить часть добычи на аборт, а юноше требовалось выплатить карточный долг. Мотивом к ограблению, по словам внуков, стала бабушкина жадность: она-де проживает в хорошей квартире да еще запасается впрок продуктами питания.

В отношении кузенов возбуждено и передано в суд уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Несмотря на то что данная статья предусматривает наказание в виде заключения сроком до 6 лет, суд учтет и смягчающие обстоятельства: у девушки имеется малолетний ребенок, а молодой человек сам еще несовершеннолетний.
Опубликовано: 2009-06-24
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100