Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Установка напольного сейфа

Определение состава поверхности, к которой планируется крепить сейф, является непременным условием при установке напольного сейфа. Анкер должен входить в плотный материал (камень или бетон), а не крепится к декоративному или подготовительному покрытию рыхлой текстуры (например, цементная стяжка). Если же до несущего основного покрытия трудно добраться и декоративный слоя слишком толстый для стандартного крепления, применяют длинные болты или же, так называемые, шпильки с проставками. В роли проставок выступают втулки, шайбы и прочие подобные детали.

Установка напольного сейфа в зависимости от плотности напольного материала производится при помощи механических или химических анкеров. Первым делом при установке сейфа размечают места и соответствующий анкеру диаметр для сверления будущих отверстий под детали крепежной системы. Диаметр отверстия должен быть таковым, чтобы анкер входил с некоторым усилием и не раскрылся раньше времени или был закреплен излишне свободно.

Забивать анкер молотком недопустимо, он может сломаться. После просверливания отверстий и введения анкеров приступают непосредственно к установке. Через отверстия в днище сейфа в анкеры вкручиваются болты. При этом процессе анкер расширяется и плотно фиксирует сейф. Применение химических анкеров целесообразно при установке сейфа на бетонные покрытия и полнотелый кирпич.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100