Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Установка гостиничного сейфа

Гостиничный сейф представляет собой разновидность встроенного мебельного сейфа, компактных размеров. Такие сейфы, как правило, помещают в мебель (тумбочки, шкафы, встроенную мебель, мебельные полочки и крепкие стеллажи). Такой сейф также может быть вмонтирован в пол или спрятан в стене или прикреплен к любой недвижимой поверхности. Месторасположение такого сейфа должно быть удобным, обеспечивающим легкие доступ и эксплуатацию.

Сейф может нести и декоративную нагрузку. Но при всем этом должен выполнять свою основную функцию защиты ценностей постояльца. Монтируют гостиничный сейф двумя способами: крепление к поверхности либо к мебели. Поверхность, к которой крепится сейф, обязательно должна быть плотной, крепить к цементу нет смысла, сейф легко можно вытащить, а учитывая компактность его размеров, просто унести. При первом способе монтажа делают разметку будущих отверстий на поверхности (стене или полу), просверливают до заданной глубины и крепят сейф при помощи анкера (вкручивают).

Чаще всего сейф прячут в шкафу, а крепят к стене, возле которой шкаф стоит. В шкафу при этом вырезается отверстие под размер сейфа. Руководство в гостиницах предпочитают второй способ и крепят небольшие сейфы к мебели или прячут в столы и тумбочки, тем самым избегают необходимости «порчи» шкафов и поверхностей.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100