Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Характеристики сейфов для оружия. Что нужно знать покупателю

Условия безопасного хранения оружия как личного, так и специализированного, определены законодательно. Основополагающей концепцией в данном случае является ограниченный доступ к оружию посторонними лицами.

Оружейные сейфы бывают самых разнообразных видов и размеров (от сейфа на один ствол, так и для обеспечения потребностей в надежном хранении большого подразделения, например, в армии или охранных структурах). Помимо основной функциональной нагрузки, оружейный сейф может обладать и огнеустойчивыми характеристиками и высоким классом защиты от взлома. В редких случаях допускается хранение в металлическом шкафу.

Оружейный сейф отличается от других видов сейфов следующим:
- увеличены требования к толщине поверхностей сейфа (если для стандартного мебельного сейфа будет достаточной толщина стенки в 2 мм, то аналогичный оружейный сейф требует не менее 3 мм),
- рекомендуется оборудовать сейф отдельным закрывающимся ящичком (трейзером) для хранения патронов к огнестрельному оружию,
- оружейный сейф в обязательном порядке должен быть стационарно установлен с помощью анкерной системы крепления к поверхности. Такое требование несет в себе, помимо защитной, несет в себе и функциональную нагрузку – обеспечивая удобное пользование сейфов, поскольку многие сейфы имеют форму узкого пенала и могут банально падать на пол.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100