Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

В Египте зарегистрирован ажиотажный спрос на сейфы!

Огнестойкий сейф
Мировой финансовый кризис, вызвавший невиданный обвал цен на биржах Каира и Александрии, а также несколько крупных пожаров, поразивших Египет, вызвали резкое повышение спроса на сейфы.

Египетская газета «Аль-Масри аль-Яум» сообщает, что до недавнего времени такая категория товара, как огнестойкие сейфы, спросом не пользовалась, но в создавшихся условиях повышенной опасности для сбережений граждан наблюдается дефицит сейфов в продаже.

Как пишет издание, неустойчивость банковской системы и пожары привели к тому, что мелкие вкладчики осознали преимущества хранения своих сбережений в домашних сейфах, где деньги окажутся в большей безопасности.

Кроме того, мелкие инвесторы, предпочитавшие ранее вкладывать средства в фондовые инструменты, в частности, в акции, также отказываются от биржевой игры в пользу сейфов.

Мансур Шахид, финансовый директор египетской компании, специализирующейся на производстве стальных сейфов, комментируя ситуацию для «Аль-Масри аль-Яум», уточнил, что спрос на сейфы резко вырос после того, как пожар уничтожил немало важных документов в здании египетского парламента. Государственные и частные организации кинулись закупать металлические сейфы, дабы сохранить в случае инцидента свою документацию, породив тем самым ажиотажный спрос на этот вид продукции.

По словам Мансура Шахида, для удовлетворения спроса на сейфы компания вынуждена была закупить продукцию за рубежом. Тем не менее импорт сейфов из-за рубежа не позволил решить проблему удовлетворения спроса, так как из-за финансового кризиса частные инвесторы, дабы уберечься от дальнейших потерь, выводят свои средства с биржи и предпочитают хранить их не в банках, а в сейфах, в виде наличности.



Обратите внимание: в строительстве и архитектуре широко используется арматура, от качества которой во многом зависит долговечность возводимого здания, сооружения или механизма. В наши дни продажа арматуры успешно осуществляется и через интернет, современные технологии сделали возможным заказ и оплату стройматериалов делать, не выходя из офиса.
Опубликовано: 2008-10-21
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100