Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Российская и европейская схемы сертификации огнестойких сейфов

Российская и европейская методика сертифицирования огнестойких сейфов практически не отличаются, поскольку основной базой для разработки ГОСТа России Р 50862-2005 (про проведения испытаний и порядке сертификации сейфов и хранилищ на взломо и огнеустойчивость) стал стандарт EURO VdS, принятый в Европе, разработанный сообществом немецких страховых компаний.

Огнестойкий сейф отличается повышенной надежностью в условиях пожара за счет максимально достижимой целостности корпуса и способен обеспечить защиту ценностей от огня и высокой температуры в течение определенного времени. Присвоенный класс огнестойкости отмечается в виде набора цифр и букв, при этом цифрами обозначается продолжительность времени без последствий для хранящихся ценностей, а буквами – вид ценности, которую безопасно хранить в конкретной модели и типе сейфа. Так, маркировки 60Б, 90Б, 120Б обозначают хранение бумажной документации соответственно 1 час, 1,5 часа и 2 часа безопасного режима хранения в условиях пожара.

Обозначения 60/90/120 Д говорят о хранении бумажной документации и фотопленки, а 60-120ДИС – о возможности хранения бумажных и магнитных носителей и фотопленки в соответствующий промежуток времени. Наиболее целесообразным и оптимальным по показателям цена/качество для офисов и в домашнем применении является приобретение огнестойкого сейфа класса 60Б, стоимость таких сейфов от 4 000 рублей.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100