Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Самые известные сейфы

Одни из них известны благодаря своим создателям или обладателям. Так, увлекался такими поделками Людовик XVI. Как считал он сам, вершиной его творений стал потайной шкафчик, конструкцию которого он придумал сам и сам вмонтировал его в стену. Этот уникальный сейф пока что является единственным экземпляром, который был сделан царственной особой.

Вошел в мировую историю также сейф Сталина, который ни одной душе не разрешал даже смотреть на него. Много кто хотел о его содержимом узнать. И вот, 5 марта 1953 появилась такая возможность. Сталин лежал при смерти. Самый любопытный, Берия бегом отправился прямо из покоев умирающего, чтобы открыть эту завесу. Прибежав в личный кабинет вождя, сейфа он уже не обнаружил. Историкам неизвестно, куда пропал сейф и что же так бережно оберегал знаменитый вождь народов.

Самым большим сейфом является хранилище Скрудж МакДака, утенка из мультика «Утиные истории» Уолта Диснея. Сейф имел размеры небоскреба, доверху наполненный золотом, в котором главный герой обожал нырять с трамплина и купаться там часами.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100