Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Легальные «медвежатники»

Повышение материального благосостояния дало толчок к выходу на рынок производителей сейфов. Различные фирмы и государственные организации стали обзаводиться этой техникой, поскольку появилось то, что нужно беречь.

Сейфовый бум породил и так называемых медвежатников. Так в народе называют воров, которые специализируются на взломе сейфов. Наряду с ними возникла и профессия, занимающиеся которой люди вскрывают сейфы легально. Специалисты такого класса работают на зарегистрированные в установленном порядке фирмы. Такая деятельность пока что не лицензируется.

Компании себя не рекламирую, сведения них распространяются методом «сарафанного радио». Причины этого весьма просты. Во-первых, работники такого рода часто являются вывшими преступниками. Во-вторых, в этом заинтересованы сами клиенты, поскольку они не хотят того, чтобы информация об их хранилище как-либо образом распространялась. Потребителями данных услуг являются нерадивые работники, которые случайно заперли сейф, банкиры, попадаются и бывшие заключенные. В столице такая компания находиться на улице Наметкина. Ее учредителем является бывший работник МВД, который не видит ничего плохого в подобной деятельности.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100