Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Известные замки

На рынке замков для сейфов наибольшую популярность обрела английская цилиндровая модель. Данный замок был создан жителем славной Америки Лайнусом Йейллом еще в 1847 г, при помощи мелкого плоского ключа. Ключ отличался тем, что в нем было вырезано множество бороздок, и он имел большое количество разных конфигураций.

Другой знаменитый замок висел раньше на сейфе, расположенном в американском казначействе. «Эврика» представлял собой кодовый замок, надежно предохраняемый от случайного угадывания кода. В нем было столько букв и цифр, что различные вариации с ними создавали 1 073 741 824 возможных комбинаций, перебрать которые человек мог бы только за 2043 года. Его изобрели в 1862 г.жители штата Огайо Доддз, Мэкнил и Урбан.

При Николае II самым популярным был «Русский висячий замок», который изготовлялся вручную. Наверху его было расположено нарезное кольцо, которое исполняло роль «рукоятки» ключа. Чтобы открыть сейф, требовалось, чтобы нарезка кольца ввинтилась в скважину замка. Так с запирающего механизма снимался блок. Потом вместо ключа в замочную скважину всовывали затычку, и казалось, что замочной скважины не существует.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100