Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Крепление сейфов

Немаловажным факторов в сохранности ценных вещей является не только правильно подобранный сейф, но и способ его крепления. Как показывает статистика, наряду с неправильным хранением ключей или кодов, часто нарушаются условия эксплуатации сейфов. А именно - зачастую не придают достаточного вниманию способу крепления сейфа.

Существует стандарт способа крепления сейфа, который определяет крепление как один из существенных факторов правильной эксплуатации сейфа. Уровень защиты сейфа от выноса должен быть не менее высок, как и защита от взлома.
На всех без исключений сейфах существуют крепёжные отверстия. Они могут располагаться как на задней стенке, так и внизу. Рекомендуется крепить сейф анкерными болтами, изготовленными из прочной стали. Болты для сейфа должны выдерживать нагрузку при разрыве не менее 500 кг. Длина анкерного болта должна быть не менее 5 см, а диаметр сечения не менее 5 мм.

Технология крепления сейфа довольно проста. В полу или стене высверливается отверстие, в который вставляется сначала стальной или пластмассовый дюбель, а затем анкерный болт. Устройство анкерного болта предусматривает, что он расширяется в стене или полу и не позволяет двигаться сейфу.

В случае, если надо переместить сейф, болт откручивается с внутренней стороны сейфа, куда взломщику путь закрыт.

Только при соблюдении стандарта крепления сейфов будет обеспечен заявленный класс защиты сейфа.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100