Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Пять слоев бутерброда

Если речь заходит о современных несгораемых шкафах, то становится понятно, что это не просто стальная конструкция. Стены несгораемого шкафа скорее напоминают многослойный бутерброд, в котором применяются самые разнообразные металлические сплавы и прочие материалы. Основой несгораемого шкафа всё равно осталась сверхпрочная закаленная сталь, из которой изготавливается наружный слой сейфа.
В отличие от простых небольших сейфов, которые могут быть изготовлены с одной стенкой, несгораемые шкафы обязательно должны быть многослойными.

Между слоями стали обязательно присутствовать должен жароустойчивый материал. Это может быть или теплопроводные платины меди или гасящий пламя бетон. У бетона есть ещё одно полезное свойство: увеличение веса сейфа. Благодаря этому качеству бетон часто используется, так как даёт возможность не просто выдержать огонь, но и не даёт шанса злоумышленникам вынести сейф. Для увеличения сопротивляемости бетона к огню в его состав добавляется оксид алюминия с сильными характеристиками трения.

О составе сплавов, которые употребляются при изготовлении несгораемых сейфов, фирмы-изготовители не распространяются. Причины такой скрытности понятны. Единственное, что доподлинно известно, что формулы сплавов постоянно усовершенствуются.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100