Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

У директора аэропорта "Пулково" украли сейф

«Сейф» и «наличность» - слова магические, неизменно привлекающие злоумышленников, только вот не всякому злоумышленнику по зубам справиться с некоторыми сейфами.

Милиция Московского района Санкт-Петербурга расследует кражу крупной суммы наличных, похищенных вместе с сейфом поздней ночью из кабинета директора Пулковского аэропорта. В сейфе хранились почти 23 миллиона рублей (7 миллионов в рублях и 430 тысяч евро), а хищение произошло, как полагает следствие, не без «наводки».

Предположительно, в 2 часа ночи неустановленный злоумышленник через окно проник в расположенный на третьем этаже Дома культуры ГТК «Россия» (Авиагородок, ул.Пилотов) кабинет генерального директора ОАО "Аэропорт "Пулково" Михаила Смурова, сообщило АН «Оперативное прикрытие». В качестве пути к добыче похититель металлического ящика с деньгами воспользовался строительными лесами.

Не удовольствовавшись этом «уловом», вор затем проник в расположенные на втором этаже кабинеты ведущего инженера ГТК «Россия», коменданта здания и оргтехника, где поживился еще 711 евро и забытыми на работе ювелирными изделиями.

Некоторое время спустя сейф вместе с деньгами был обнаружен неподалеку от Дома культуры. Не сумев вскрыть несгораемый ящик, преступник предпочел избавиться от столь весомой ноши.

По приведенным фактам прокуратурой Московского р-на возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Опубликовано: 2008-07-25
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100