Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Поезд как средство открывания сейфа

В Австрии произошёл курьёзный случай с ворами-любителями сейфов. Они украли 15 килограммовый сейф у местного бизнесмена. Тщетно пытались вскрыть его, но все попытки были безуспешны. Так как действие происходило невдалеке от железнодорожного полотна, то на ум горе-взломщикам пришла идея использовать поезд для открытия сейфа. Они решили положить сейф на железнодорожное полотно, посчитав, что проходящий поезд сможет его открыть.

Проходящий в то время пассажирский поезд действительно расколол злополучный сейф, но сам локомотив потерпел сильные повреждения. По заявлению полиции, этот случай можно назвать крушением железнодорожного поезда. От столкновения поезда с сейф раскрылся, но все деньги разлетелись по сторонам. Злоумышленникам даже не удалось собрать эти деньги, потому что из поезда стали выбираться работники локомотива и пассажиры. А вскоре на место происшествия прибыла и полиция. Преступники только и успели сами скрыться.

В сейфе находилось 6 тысяч долларов, принадлежавшие вместе с сейфом местному бизнесмену, у которого выкрали сейф незадолго перед аварией. Сумма смехотворная по сравнению с теми убытками, которые потерпела железная дорога. По заверению представителя национальной железной дороги Австрии Рене Зумтобель, это первый в истории случай, когда с помощью поезда пытались взломать сейф.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100