Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

«Нежный» Джонни

Нежный Джонни – так прозвали одного из самых знаменитых преступников. Прославился Джонни Раменски тем, что специализировался на вскрытии сейфов во время Второй мировой войны. Такое прозвище Джонни Раменски получил благодаря тому, что никогда никому старался не принести вреда. Он не использовал в своих преступлениях насилия. В Национальных архивах Шотландии хранится предупреждение Раменски, в котором он беспокоится о возможных жертвах.

Ходатайство своё он писал из тюрьмы, где отбывал очередное наказание. В своём письме он уведомлял, что оставил в замке одного из сейфов взрывное устройство и беспокоился, чтобы оно никому не причинило вреда. В Шотландии очень популярна Баллада Джонни Раменски, которую написал член парламента лейбористской партии Норман Бачан, а исполнил её Хамиш Имлак.

Родился Нежный Джонни 6 апреля 1905 года в Гленбуа, шахтёрском посёлке в Северном Ленкшире. Родители Джонни – литовские эмигранты. Первые годы своей трудовой деятельности он провёл в шахте с отцом, где и научился пользоваться динамитом. Но в своей преступной деятельности не только это умение ему помогало. Раменски обладал большой силой и гимнастическими навыками. По утверждения Джонии, он никогда не грабил частных лиц, только фирмы и учреждения. За свою жизнь Нежный Джонни был арестован много раз, не единожды совершал побеги. Он первый человек, который в шотлансдкой тюрьме был скован. Большую часть своей жизни он провёл в тюрьмах.

Был период, когда Нежный Джонни сотрудничал с вооружёнными силами в обмен на прощение своих преступлений. С помощью его умений было проведено множество саботажей в стане противника. Но от патологической тяги к сейфам избавиться Раменски не мог. Умер он 7 ноября 1974 года в тюрьме.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100