Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Сейф ограбили термиты

Крупно не повезло Дварика Прасад, жителю города Патна, который стал клиентом Государственного Центрального Банка столицы штата Бихаре в Индии. Как и многие люди, которые стремятся сохранить и уберечь свои сбережения, он отнёс свои сбережения в банк, дабы сдать их под надёжную охрану. Но, как известно, от взломщиков нет никаких запоров. А в данном случае и сами воры оказались совсем необычными.

В сентябре 2005 года Дварика Прасад арендовал в вышеупомянутом банке ячейку, куда сложил на хранения все свои сбережения. Общей сложностью купюры, ценные бумаги и ювелирные украшения тянули примерно на 20 тысяч долларов.

Каково же было его удивление, когда в январе 2008 года он открыл ячейку и обнаружил в ней клочки банкнот и ценных бумаг и совсем в непригодном виде остатки ювелирных украшений. Виной всему стали обычные термиты.

Оказывается, что за год до этого банк получил жалобы от клиентов, что в их ячейках обнаружены термиты. Банк провёл дезинфекцию, повесил объявление с предупреждением на двери банка, а сообщить своим клиентам о проблеме не посчитал нужным. Так как Дварика Прасад долгое время не обращался в банк, то и не знал о такой проблеме.

Претензии, которые впоследствии выдвигал Дварика, банк не принял. Причиной отклонения претензии послужила фраза, указанная в договоре, что банк несёт ответственность за содержимое ячейки только в том случае, если ячейка была взломана. А ячейка то была цела.

Такой пункт договора существует практически во всех банках при аренде ячейки. Поэтому стоит более внимательно отнестись ко всем пунктам договора, который вы подписываете при аренде ячейки.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100