Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Взлом, вошедший в историю

Самый знаменитый взлом сейфа произошёл в 1929 году. Этот случай прекрасно отображает то терпение, хладнокровие, находчивость и способность к тяжёлому труду, которые способен проявить взломщик.

Легендарные братья Засс из Берлина, имя которых впоследствии стало нарицательным, совершили множество взломов. Один из таких взломов произошёл в Учётном банке Берлина на Кляйнштрассе. Но по порядку. В понедельник, 27 января, служащие этого банка не смогли открыть дверцу сейфа и посчитали, что сломался механизм замка. При участии специалистов от изготовителя сейфов они целые сутки пытаются открыть запирающий механизм. Попытки эти не увенчались успехом, и тогда принимается решение ломать стенку сейфа. Взломать стенку понадобилось ещё 14 часов. И представьте себе ужас работников банка, когда они обнаруживают, что 170 ячеек их клиентов оказываются взломанными. Помимо ценных вещей клиентов, не стало многих банковских ценностей.

Как же произошло такое? Расследование показало, что в соседнем с банком здании был произведён подкоп. Проникли злоумышленники в банк через взлом фундамента по световой шахте, а затем попали в сейфовое помещение. Они устроили так, что дверь сейфа снаружи не открывалась и на протяжении более суток спокойно взламывали ячейки и выносили драгоценности.

Полиция Берлина уже несколько лет подозревала братьев Засс во многих взломах, но доказать ничего не могла. И это преступление было тоже не расследовано, ка и многие другие. Братья Засс были взяты только в 1932 году в Копенгагене, где отбыли срок и были переданы по его окончании немецкой полиции. Были приговорены к заключению, но «убиты при попытке к бегству».
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100