Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

О медвежатниках

С давних времён защита ценностей не давала покоя многим умам человечества. Над этой проблемой думали с благой целью и совсем корыстной. Во все времена человечеству было что прятать, беречь и красть, взламывать. И поэтому как совершенствовались изделия для хранения ценностей, так и совершенствовались и техника по вскрытию этих изделий.

Между взломщиками усовершенствовались не только умения, но и технические возможности. Инструменты, которыми пользовались в прошлом взломщики, хоть и кажутся нам мало эффективными, но, тем не менее, дают шанс на успех.

Соревнование между способами защиты ценностей и теми, кто хочет эти защиты взломать, извечны. Взломщики прошлых времён были опытными слесарями, которые не только пользовались опытом и умением, но и были способны на большие выдумки.
Ранее взломщики пользовались не только специальными отмычками, специально изготовленными ключами, но и грубой силой.

Особенно грубая сила стала часто употребляться после 1880 года, когда замки усовершенствовали, и не было подходящих инструментов. В ход шли и кувалды, и молотки, и зубила, и прочие строительные инструменты. Сейчас это кажется примитивным, а ранее существовали целые банды, которые специализировались на каком-то определённом методе.

Существовали в этой среде и специалисты высокого класса, которые порой «гастролировали» по всему миру. Называли их «мошенниками-аристократами» или «медвежатниками». Способы работы многих из них вошли в историю криминалистики.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100