Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Интересные факты о сейфах

Что из себя представляют современные сейфы? В основно это совершенно герметичные стальные шкафы, которые устойчивы к любому воздействию воды и огня. Устойчивость к природным воздействиям порой сейчас важнее, чем устойчивость к взлому. На сегодняшний день сейф становится необходимой вещью в обиходе.

Сейфы устанавливаются повсеместно: в квартирах, домах, банках, магазинах, офисах и т.д. Существуют специальные сейфы, которые устанавливают даже на суднах. К примеру, известный «Титаник» был оснащён всевозможными сейфами в большом количестве. Ведь на судне помимо известных личностей пребывало немало богатых людей. Золота, драгоценных металлов, бриллиантов и денежных банкнот на судне было в сумму на несколько сотен миллионов долларов. И вполне естественно, что такое состояние нужно было где то хранить.

Появились прототипы современных сейфов примерно 200 лет назад в Англии, когда появился новый класс – капиталисты. Очень обеспеченные люди должны были где то хранить свои сбережения, ценные бумаги и драгоценности. Доверия к обычным сундукам, которые очень легко было вскрыть, не было. Так появились первые металлические шкафы с запорным устройством. Шкафчики эти обеспечивали сохранность «обеспеченности». Спустя время благодаря прогрессу появились ацетиленово-кислородные горелки. М стало понятно, что даже самые толстостенные металлические шкафы могут с лёгкостью быть взломаны. Так изобрели сейфы с двумя металлическими стенами, дополнительно проложенные слоем бетона и меди. Основная схема изготовления сейфов не поменялась и за две сотни лет. А вот материалы, из которых изготавливаются сейфы, существенно изменились.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100