Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

виниловая плитка для пола: состав, плюсы и минусы

На вид плитка весьма стильна, что придется по-душе любителям дизайнерских изысков. В магазине вашего города вы найдете множество вариаций виниловой плитки стилизованной под дерево, гранит или мрамор. При этом, стилизация под какой-то материал весьма детальная, вплоть до текстуры.

Первый тип плитки виниловой плитки – прессованная
Виниловая плитка имеет многослойную структуру, изготовлена из платификаторов и весьма прочного винила.
Первый слой – прозрачный винил, второй слой – рисунок (декор) покрытый специальной пленкой, третий слой (базовый) – поливинилхлорид и пластификаторы.

Изготовление виниловой плитки
Как и все слоеные изделия – виниловую плитку изготавливают методом прессования. Под высокой температурой и давлением в цельный блок спрессовываются все 3 слоя. Данная технология весьма хорошо проработана, поэтому в результате получается Domprobki - виниловая плитка для пола отменного качества и с высокими характеристиками.

Укладка
Как уже упоминалось выше – укладка виниловой плитки незамысловата. Укладка плитки производится на подготовленную поверхность пола. С начала выполняются все замеры, затем плитка режется (кстати, режется плитка легко) и укладывается без зазоров и швов. В результате у нас получается – цельный, красивый пол.

Второй тип виниловой плитки - кварц
Данный вид состоит на 70% из натурального кварца и на 30% из винила. Благодаря кварцу данный вид напольной плитки получился мега-прочным и стойким к механическим повреждениям или деформации. Стоит отметить, что большой запас прочности для напольных покрытий нужен, в основном, в производственных помещениях, в обычных квартирах такой запас излишен.

В заключении хочется заострить внимание на практичности виниловой напольной плитки http://domprobki.com.ua/napolnaja-probka/brand/Haro/c-382.html. За плиткой не нужно ухаживать, после укладки о ней можно просто забыть. Но важно помнить, что данный тип плитки очень боится различных хим.средств, особенно агрессивных.

Стоит отметить, что если вам все же удалось как-то повредить свой виниловый пол – вам не придется его менять полностью, вы можете заменить только поврежденный его участок. Запомните этот момент, а лучше всего при покупке напольной плитки – купите несколько квадратных метров про-запас, чтобы в будущем не иметь проблем с частичной заменой поврежденных участков.
Опубликовано: 2014-10-25
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100