Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

Несколько слов о деревянной, плетеной и пластиковой дачной меблировке

Сумасшедший ритм жизни огромных мегаполисов вынуждает все большее количество их жителей приобщаться к проведению собственного досуга на природе. Однако даже здесь, вдали от шумной цивилизации, человек предпочитает пользоваться всеми ее благами, к которым так привык за многие годы, и без которых, собственно полноценный отдых на природе не представляется возможным. Так или иначе, вопрос об организации досуга в садовом доме за городом неразрывно связан с организацией обстановки жилья при помощи подходящего мебельного гарнитура.

Однако, перед тем, как осуществить покупку того или иного решения для дачной меблировки необходимо хорошенько подумать над тем, каким требованием в первую очередь оно должна соответствовать. Когда речь идет об отдыхе, дискомфорт в любом его проявлении просто не уместен. Поэтому в первую очередь меблировка должна быть в высшей степени удобной. Из этого аспекта сразу же вытекает другая, не менее значимая предпосылка — долговечность. Вне зависимости от предпочтений по материалу, будь то деревянная мебель для дачи или же пластиковые элементы фурнитуры, эти два условия являются обязательными. Предлагаем в общих чертах рассмотреть основные типы дачной меблировки и взглянуть на то, какими же свойствами и характеристиками обладает каждый.

Начнем с деревянной садовой мебели. По мнению многих заядлых российских дачников это наиболее приемлемый вариант. Скорей всего это обусловлено широким ассортиментом представленной на рынке мебели из дерева, а также прочностью и надежностью определенных древесных пород. В частности люди отдают предпочтение складным изделиям, способным трансформироваться в достаточно легкие переносные конструкции. Удобство в плане эксплуатации, также является определяющим фактором при выборе деревянной мебели для дачи. Если говорить о практичности, имеются и свои минусы. К примеру, дерево не любит повышенной влажности, а следовательно подвергать деревянные меблированные изделия намоканию настоятельно не рекомендуется.

Давайте взглянем на следующий тип меблировки — плетеный гарнитур. Это достаточно легкий вариант, способный порадовать многих покупателей самым что ни на есть безупречным внешним видом. К минусам можно причислить сравнительно высокую стоимость данного типа меблировки.

Пластиковая мебель, также как и деревянная, является достаточно распространенным типом дачного мебельного убранства. В принципе изделия из пластика весьма практичны, так как не боятся сырости и неприхотливы в уходе. Малая стоимость такой мебели заставляет лишний раз покупателя обращать на себя внимание. Из минусов можно отметить хрупкость пластмассовых конструкций, а также выцветание белоснежного покрытия под воздействием солнечных лучей.
Опубликовано: 2014-09-24
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100