Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Обработка металла /

Эмиттер электронов при плавке металлов в электронных печах

Электронный луч проходит через полый анод, фокусирующую магнитную линзу и первую группу диафрагм. Диафрагмы увеличивают сопротивление канала электронной пушки движению через него газов из рабочей камеры печи в катодную камеру пушки. Через патрубки осуществляется откачка газов из катодной камеры и из промежуточной камеры пушки, где установлен вакуумный затвор. Наличие вакуумного затвора позволяет вскрывать пушку, не нарушая вакуум в печи. К слову сказать, такое важное оборудование, как электронные печи нужно надежно закреплять. Доверить крепление электронных печей можно только профессионалам – таким как компания http://vnedrenie.su/.

Вторая группа диафрагм, расположенная ниже промежуточной камеры, окружена электромагнитными катушками для фокусировки электронного луча и управления им. Через вакуумные уплотнения электронная пушка соединяется с корпусом ЭПУ. Те детали пушки, которые могут нагреваться во время ее работы блуждающими или вторичными электронами, например диафрагмы и корпус пушки, или за счет излучения основного и вспомогательного катодов, например корпус камеры катода, имеют водяное охлаждение. Высокое напряжение к катоду подводится через токоввод; анод пушки обычно заземляется. Для нагрева вспомогательного катода ток подводится через токов воды.

Подачу шихты в ЭПУ можно производить различными способами. По аналогии с ВДП шихта в виде спрессованного из порошка или губки стержня или в виде прутка компактного металла может вводиться в зону действия электронного луча сверху или сбоку. Капли жидкого металла, образующиеся на конце стержня или прутка в результате его плавления, падают вниз, в ванну. Для равномерного оплавления стержня предусматривается механизм, который наряду с подачей стержня в зону действия электронного луча обеспечивает его вращение. Кроме этого, ЭПУ с такой системой подачи шихты часто оборудуются несколькими электронными пушками, разогревающими стержень с разных сторон. Этот способ загрузки обеспечивает хорошее ироплавление металла в слитке, но требует дополнительных затрат труда и энергии на прессование шихты. Но, с другой стороны, его можно рассматривать как вполне удовлетворительный при переплавке слитков, полученных ранее.
Опубликовано: 2014-04-25
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100