Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Из чего сделаны сейфы?

Современные сейфы представляют собой сложные конструкции, собранные из различных композитов и высококачественных материалов, таких как металл и бетон особого состава. Большинство сейфов имеют прочные двойные стенки, пространство между которыми заполнено специальным составом.

Различают сейфы огнестойкие и взломостойкие. В огнестойких сейфах между двумя стенками находится прослойка из огнеупорного бетона, а в некоторых моделях - из пенобетона. В последних моделях в целях облегчения веса сейфа используются разнообразные композитные материалы.

Отличие взломостойких сейфов состоит в том, что в бетонную прослойку в целях повышения прочности добавлена железная арматура, либо крошка гранита и мрамора.
Качество обоих видов сейфов определяется классом, к которому они принадлежат. Взломостойкие сейфы имеют 10 классов различия, и чем выше класс, значит, тем больше толщина стенок сейфа и тем качественнее и прочнее прослойка между ними.
Огнестойкие сейфы разделены на три класса, каждый из которых указывает на предназначение определённой модели. Огнестойкие сейфы имеют довольно тонкие, но зато огнеупорные стенки.

Приобретая сейф, обращайте внимание на показатели его качества, чтобы быть уверенным в сохранности вашего имущества.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100