Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

Покрытие изделий рением карбонильным способом

Имеются сведения о покрытии изделий рением карбонильным способом. Можно также использовать для осаждения рения моноокситетра-хлорид рения. Покрытия, полученные из газовой среды, обладают хорошей сцепляем остью с основным металлом и более высокой устойчивостью при высоких температурах, чем металлические покрытия, полученные другими способами, например гальваническим. Поэтому хромистые и никелевые диффузионные покрытия из газовой фазы находят все более широкое применение для деталей, работающих при высоких температурах. Особенностью почти всех покрытий на стали, осажденных из газовой среды, является существование переходного диффузионного слоя между осажденным металлом и основой. Такие покрытия могут значительно деформироваться без скалывания (если покрытие и переходный слой пластичны). В основном все металлы, кроме осмия, рутения, иридия и хрома, дают пластичные покрытия.

Скорость образования покрытий из газовой фазы изменяется в широких пределах. При восстановлении из галоидных соединений она составляет от 0,0076 до 0,066 мм/мин, а при термической диссоциации скорость значительно ниже. Толщина покрытий — от нескольких микрон до нескольких миллиметров — чаще всего — от 0,025 до 0,25 мм. Однородность покрытий по толщине зависит от равномерности нагрева и подвода газа ко всем поверхностям изделия.

В настоящее время осаждение из газовой фазы осуществляется в промышленных установках периодического и непрерывного действия. Особенно широко распространено покрытие металлами при разложении карбонилов. По этому принципу работают несколько промышленных установок для покрытия проволоки, ленты и деталей машин. В эксплуатации находятся промышленная установка непрерывного действия для покрытия сопел дробеструйных машин металлом и лабораторная установка для нанесения на железную, медную или молибденовую проволоку покрытий из вольфрама, тантала, ниобия и молибдена. Нашел распространение процесс никелирования сопел бензиновых насосов. Сопла подводятся конвейером к печи, затем проходят через зону газового затвора в зону покрытия. Там они индукционно нагреваются до температуры осаждения металла. Скорость прохождения через зону покрытия определяется требуемой толщиной покрытия. Из зоны покрытия сопла выходят в зону с газовым затвором, где охлаждаются. Скорость конвейера рассчитана на нахождение изделий в камере в течение 30 с; слой толщиной 25 мкм можно получить за 3—5 с.

Дополнительная информация: в промышленных объемах значительными плюсами холодильного оборудования являются не только доступные цены и высокая эффективность работы, но также низкий уровень шума, которым известны холодильные установки Zanotti MGS 105F - это современное оборудование является надежным гарантом стабильной работы, а также характеризуется высоким уровнем безопасности.
Опубликовано: 2013-09-24
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100