Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Огнестойкий ли есть сейф?

Огнестойкость сейфа проверяется двумя факторами – температурным воздействием и тепловым ударом. Предельным состоянием сейфа может быть повреждение или же достижение предельной температуры в любой контролируемой точке сейфа.

Берется сейф, помещается в него бумага или же магнитные носители. Этот образец сейфа ставят на пол печки. Потом на него идет тепловое воздействие в определенном размере и времени (в зависимости от класса сейфа). После этого печь выключают, но сейф не достают до тех пор, пока температура не начнет снижаться. И тогда уже его открывают и осматривают его содержимое – пострадало оно или нет.
Испытание теплового удара проводиться только после успешного предыдущего испытания, и идет в два этапа.

Первый этап: сейф кладут в печь, предварительно разогретую до температуры 1090 градусов, и держат там 22,5 минуты. После его достают и бросают с высоты шести метров.

Во втором этапе сейф снова ставят в печь и нагревают (до 840) в течение такого же времени, как и в предыдущем этапе. После его достают и охлаждают водой.
Когда его температура достигла температуры окружающей среды, его открывают и осматривают содержимое. Если ничего не пострадало, сейф прошёл испытание.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100