Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Нюансы выбора оружейного сейфа

Владельцы оружия (точнее большинство владельцев) знают законы относительно хранения оружия. Ведь иметь только разрешение на его хранение – этого мало. Его нужно хранить в таких местах, где оно будет в полной сохранности и безопасности – и это место явно не под кроватью. Потому рассмотрим варианты выбора сейфа для хранения оружия.

Первое, на что нужно обращать внимание при покупке оружейного сейфа, это его замок. Ведь если не открыть его в нужный момент можно попрощаться с жизнью (если это оружейный сейф).

В нынешнее время производители сейфов устанавливают на них замки итальянского, или китайского происхождения. Они предназначены на 10 открываний в день в течении 5-10 лет.

А ведь сейфы открываются намного чаще, чем думают изготовители. Например, итальянский прослужит 10 лет, если его открывать и закрывать не более 10 раз в день. А в тюрьме, в оружейных комнатах, сейфы открываются до тысячи и более раз в день.

Помимо этого, правоохранительные органы имеют право проверять условия хранения оружия. Если сейфа нет – очень плохо. А если увидят что у сейфа только один замок, вместо двух – это тоже не очень хорошо. В таком случае спасти может только большой вес сейфа – если его вынести просто невозможно самому.
А толщина стен сейфа должна быть более 3 миллиметров. Иначе снова органы найдут, что Вам сказать хорошего.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100