Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Классы огнестойких сейфов

Если нужно сохранить документы от действия огня, то вполне подойдет сейф класса «Б». В нём температура не поднимается выше 170° C, какой бы пожар ни был вокруг него. При такой температуре документы или иные бумаги останутся целыми, а вот если бы температура была выше, они бы сгорели.

Если хранить нужно видеокассеты, то такая температура просто непозволительна – они испортятся. Их нужно хранить в сейфах, которые не дают подняться температуре выше 70 градусов – это класс «С». Для компакт-дисков требования еще выше – температуре не более 50. Тогда нужен сейф класса «ДИС» - при температуре вокруг сейфа до 1000° C диски будут целые и невредимые.

Но это еще не все, какие бы огнеупорные материалы не были использованы для изготовления сейфа, законы физики могут победить материалы, из которых сделан сейф. Через определенное время температура поднимется выше, и все ценности будут утеряны безвозвратно. Потому выбирая сейф нужно обращать внимание не только на его класс, но и на время, которое он сможет сдерживать температуру. Это в основном 60 мин. или 120. А иногда и более.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100