Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Какие бывают сейфы?

Перед тем, как выбирать сейф, в первую очередь нужно определиться, зачем он Вам нужен. И от кого (или чего) нужно в нем что-либо хранить. Ведь основные два врага ценных вещей это грабители и огонь. И именно потому сейфы разделяют на две категории – огнестойкие и взломостойкие.

Итак, первая категория, взломостойкие сейфы. Их изготавливают, основываясь на двух требованиях – надежный замок, прочность, огнеупорный корпус. Материалы для таких сейфов выбирают такие, которые нельзя распилить или взломать даже специальным резцом из тех. алмазов. Найти слабое место в таких сейфах просто невозможно, поскольку у них прочные и боковые стенки, и верхние и нижние. А сам замок имеет хорошую защиту от его высверливания.

Вторая категория, огнестойкие сейфы. Их предназначение в том, чтобы уберечь ценности от воздействия огня. Есть два типа таких сейфов – один тип изготовляется для хранения бумажных ценностей, а второй для магнитных носителей.
Главное не спутать огнестойкие сейфы с несгораемым шкафом, поскольку в них после пожара можно найти только кучку пепла, а вот сам ящик останется целым.
Есть, конечно, модели, которые совмещают и огнестойкость и защиту от взлома, но они по цене явно дороже. Но они дают полную защиту ценностей и тогда можно не бояться за свои сокровища.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100