Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Типы сейфов

В настоящее время сейфы подразделяются на два типа: Первый – взломостойские. Ими являются все те, которые встраиваются в стены. Толщина стены не должна быть менее тридцати сантиметров, чем глубже вставляется сейф в стену, тем лучше он закрепляется. Цена установки зависит от размера самого сейфа, материала (чем тверже стены, тем дороже установка).

Взломостойские сейфы часто называют по типу используемых в них замков. Ключевые являются самыми дешевыми, кодово-механические чуть дороже, электронно-кодовые самые дорогие. Каждый из этих замков обладает как плюсами, так и минусами.

С ключей можно без проблем снять дубликат, механическо-кодовые требуют очень большой точности и аккуратности. Не забудьте узнать диаметр ригелей, чем он больше, тем лучше. Существуют еще трехсторонние (вверх, вниз и влево) и четырехсторонние (вверх, вниз, вправо и влево) ригели. Второй - огнестойкие. Конечно же, огнестойкие сейфы не настолько надежны, как взломостойкие. Огнестойкие сейфы продержатся немного меньше против злоумышленника, чем взломостойкие, однако, ведь их задача заключается не только в этом.

В первую очередь, данные сейфы предназначены вас уберечь от потери ваших ценных денег и бумаг. Поскольку часто бывает так, что как раз в этих пару бумажных листках, хранящихся в вашем сейфе, заключается большая часть вашего состояния.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100