Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Основные характеристики огнестойких сейфов

Материалом для изготовления огнестойких сейфов служат алюминиевые пластины. Нормативная толщина каждой пластины составляет 1-1,5 мм. Такой материал обладает низкой проводимостью тепла и невысокую прочность ввиду своей узконаправленной функциональности. Пространство, которое возникает при монтировании пластин, заполняется пенобетоном для усиления огнестойкости.

Такие сейфы в обязательном порядке проходят тестирование и испытание в условиях, которые по максимуму приближенны к реальным, и построены на имитации условия при пожаре. При этом сейф нагревают до высокой температуры, производят резкое охлаждение, имитируя условия тушения пожара. При этом температура внутри сейфа должна оставаться на уровне не более 170 градусов.

Продолжительность, при которой сейф должен поддерживать заданную температуру, варьируется в зависимости от его установленного класса. Как правило, это 1-2 часа. Проводятся также испытания на прочность сейфа посредством сбрасывания сейфа с высоты различных уровней. Класс огнестойкости таких сейфов для удобства использования и наглядности указывают цифрами (60, 120), а тип ценностей, которые подлежат хранению, обозначают буквами: «ДИС» - магнитные носители и дискеты, «Б» - бумажная документация.

Самыми известными фирмами-производителями огнестойких сейфов, которые зарекомендовали себя на рынке благодаря высоким качественным характеристикам, уровнем обслуживания и профессионализмом персонала являются такие как: Topaz, Safeguard , Diplomat, Aiko, Eagle, Centry, Glory, Okachi и пр.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100