Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Какой замок выбрать?

На эффективность и степень безопасности системы защиты сейфа влияют материал, из которого изготовлен сейф, качество системы крепления и вид замка. К распространенным типам замков относятся: ключевые, кодовые (механические и электронные) и биометрические со сканером доступа.

Ключевые замки - одновременно наиболее распространенная, доступная, дешевая и легковскрываемая. Степень защиты замка и стоимость сейфа в большой степени зависят от сложности самого ключевого механизма. Механические кодовые замки отличаются повышенной степенью секретности и защиты. Механизм основан на знания и в ведении владельцем установленного кода. Такого типа замки практически не подвержены возможности вскрытия системы защиты отмычкой (в отличие от ключевых). Но, к сожалению, смена кода весьма затруднительно, что делает их не совсем удобными для потребителя. Электронные кодовые замки сегодня являются самыми качественными и сбалансированными по схеме «защита - удобство в обслуживании - стоимость». Да они значительно отличаются по цене от ключевых и механических. При этом взлом может быть осуществлен только посредством механического уничтожения или повреждения сейфа (банальным распилом), что сделать крайне сложно из-за отличного качества и функций антивзлома материала сейфа и сложности самого процесса. А также такие замки просты в обращении, легко могут быть перекодированы, отлично зарекомендовали себя в эксплуатации.

В последнее время набирают популярность и биометрические замки со сканером доступа. Они обладают высочайшей степенью защиты, кодом и ключом такого типа замков служит сканирование пальца владельца. В базу хранения данных можно вносить не один, а несколько отпечатков по желанию заказчика.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100