Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Какими бывают сейфы

Ассоциативным синонимом понятия сейф для большинства людей будет сохранность. И это правильно, ведь это и есть основной функцией сейфа. По своим характеристикам сейфы достаточно разнообразны. К параметрам, по которым можно классифицировать сейфы относятся функциональная задача, размер и объем сейфа, степень класса и системы защиты и т.п. Выбор огромен, но можно выделить основные типы сейфов:

- оружейный. Предназначается для хранения различных видов оружия и патронов к нему. - огнестойкий сейф. Основной упор безопасности таких сейфов, помимо основной функции, направлен на защиту ценностей от огня.

- взломостойкий сейф. Такой сейф оснащен наиболее надежной системой замков. К корпусу предъявлены повышенные требования безопасности, соответственно, он изготавливается их прочнейших композитных материалов

- мебельный или гостиничный сейф. Сейф небольшого размера с невысокой степенью защиты. Стандартизирован, устанавливается, как правило, в гостиничных комплексах, внутри мебели.
- банковский (депозитный) сейф. Устанавливается в банковских структурах, имеет ячеечную конфигурацию и высокую степень защиты. –
сейф для офиса или дома. Небольшие сейфы различной конфигурации и степени защиты, экономически выгодны и способны удовлетворять запросы клиентов по хранению ценностей в офисе и на дому.

- сейф для пультов управления или серверов. Специализированные сейфы для защиты устройств, на которых хранится важная для клиента информация. Обеспечивает полноценную работу устройства.

- дата-сейф. Предназначается для хранения и защиты от влаги, огня и размагничивания диски, магнитные накопители и прочие подобного типа устройства.
- встраиваемый сейф. Отличается от стандартного возможность полностью быть спрятанным вглубь стены либо пола, доступной остается только передняя дверца сейфа.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100