Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

Современная фурнитура для мебели

Для многих клиентов, готовых приобрести в магазине необходимую им качественную фурнитуру, часто приходиться решать вопрос, как подобрать и купить именно те аксессуары для мебели, которые смогут максимально обеспечить высокий уровень функциональности конструкции, но при этом полностью соответствовать выбранному стилю декора. И если изначально кажется, что все достаточно просто, но столкнувшись с реальностью, начинаешь понимать насколько это далеко от предположений.

В наши дни предоставлен большой выбор всевозможных мебельных аксессуаров в виде оригинальной изысканной и качесвенной фурнитуры. На рынке мебели предлагается стильная фурнитура для вешалки, а также:

ручки;
ножки;
шпингалеты;
петли;
шарниры.

Кроме этого, можно приобрести оригинальные при этом качественные механизмы, которые завершат внешний вид конструкции дизайна, обеспечив комфортный уровень эксплуатации для мебели на долгие годы. Выбирая аксессуары для мебели, стоит изучить их качество, ведь, как и фурнитура для вешалки, они требуют оценки всех деталей и выбора модели, подходящей под определенную мебель и интерер комнаты или кухни.

Особенности выбора мебельной фурнитуры

Очень важно обращать внимание на внешний вид. Самым рациональным вариантом является отечественный вид фурнитуры. Стоит особо отметить популярность шурупных стяжек, представленных как евровинты, а также роликовых направляющих. Хотя эти комплектующие имеют определенные преимущества и недостатки.

Роликовые направляющие имеют люфт, а его в движении сопровождают лишние звуки. Кроме того, мебель, что была собрана при помощи евровинтов, рекомендуется разбирать/собирать, не более трех раз.
Стоит особое внимание обратить и на изготовленные мебельные импортные аксессуары, представленные как фурнитура для встроенных шкафов. Этот функционал способен выдержать значительное количество циклов, обеспечивая безупречное закрывание/открывание раздвижных дверок. Предлагаются и петли четырехшарнирные, предоставляющие возможность дверям качественно функционировать без малейшего провисания. Это обеспечит на протяжении долгих лет качественную службу всех составляющих мебельной конструкции, а движению шариковых направляющих - плавный и беззвучный ход, что всегда выступает безупречным показателем дорогой солидной мебели.
Источник: smart812.ru
Опубликовано: 2013-04-07
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100