Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Какой выбрать замок для сейфа

Одним из слабых мест любого сейфа можно считать замок. Какой бы ни был современный замок, он всегда будет отличаться по своей прочности от толстых металлических стенок сейфа. Поэтому производители стараются снабдить замок дополнительными элементами, которые затрудняют взламывание замка.

Класс замка и класс сейфа должны совпадать, что определяет уровень безопасности и надежности самого сейфа. Все замки для сейфа подразделяются на несколько видов со своими достоинствами и недостатками.

Ключевые замки наиболее просты в использовании и достаточно доступны. Кодовые механические замки наиболее удобны для использования дома, так как отпадает необходимость носить ключ. Замки ключевые достаточно дешевы, доступны, но недостаточно надежны. Код, который установлен фирмой, могут знать еще сотрудники фирмы, что снижает надежность и конфиденциальность. Поэтому наибольшей популярностью пользуются кодовые электронные замки. Такие замки дают возможность свободной смены кода, защиты от подбора кода, снабжены подключением к пульту охраны, имеют иерархические коды и другое. Однако электронные замки отличаются дороговизной и ненадежностью из-за энергозависимости и непрочности пульта.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100