Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Осторожно – мошенники! Будьте внимательны при покупке сейфа

Многие, кто пренебрегают элементарными правилами покупки, покупая дорогие вещи в сомнительных магазинах, или пытаются сэкономить на безопасности, вынуждены платить дважды. Это закон рынка.

Очень часто продавцы-мошенники под видом сейфа продают обычные металлические ящики или шкафы. Такие ящики в основном изготавливаются из толстого металла, но стенки однослойные. Вскрыть такой ящик под силу даже новичку; обычной болгаркой его можно распилить за двадцать минут. С виду шкафы мало отличаются даже габаритами, однако сейфы внутри менее вместительнее, чем шкафы.

Плохой сейф от хорошего отличить очень сложно. При покупке сейфа обязательно поинтересуйтесь наличием гарантии, возможностью установки и сервисного обслуживания. Обязательно обратите внимание на качество металла, если корпус сделан из металлопластмассы, то вскрыть такой сейф слесарю под силу за полчаса. Уделите внимание толщине стенок, она должна быть 5-6 см, толщина дверей – 6-7 см.

Прямо в магазине вы можете провести тест самостоятельно, надавив на дверцу всем своим весом. Если дверца поддастся и сместится, или издаст скрип, то при механическом воздействии с помощью инструмента, тем более. В крупных компаниях, которые продают качественные сейфы, существует специальный тестовый образец, для демонстрации и пробы взломать его клиентом.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100