Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Инструкция по установке напольного сейфа

Если Вы приобрели для своих целей напольный сейф, то необходимо правильно выполнить все этапы установки, чтобы своей халатностью или незнанием не уменьшить степень надежности Вашего сейфа.

В первую очередь необходимо правильно сделать разметку мест для отверстий в полу, чтобы высверлить их в месте, где будет стоять сейф. Затем на требуемую глубину просверлить отверстия. Следует помнить, что анкер должен плотно располагаться в бетоне или кирпиче. При необходимости можно воспользоваться более длинными болтами или шпильками с использованием шайб или втулок соответствующего диаметра. Обязательно нужно использовать проставки, иначе анкер во время затягивания поднимется вверх и не обеспечит надежного крепления. Категорически нельзя анкер забивать молотком, он разрушится, только от руки. Диаметр отверстий должен быть таким, чтобы анкер плотно входил.

Установив сейф, через отверстия в дне вверните болты или шпильки с гайками в анкера. Во время затягивания анкера раскрываются и надежно фиксируют сейф. Для крепления в бетоне или полнотелом кирпиче наиболее надежными считаются химические анкера. Их монтаж значительно легче традиционного, а вот прочность в 3-5 раз выше!
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100