Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Золотое время «медвежатников»

Когда-то европейские сейфы изготавливались из дерева. Они представляли собой сундук или пенал, который оббивался листами железа и закрывался на навесной замок. В те далекие времена взлом сейфа не представлял большого труда для воров. Вскрыть сейф можно было прямо в банке или, вытащив его, взломать где-нибудь в отдаленном месте. Так началась «эпоха медвежатников», вдохновляющая писателей и режиссеров кино. «Медвежатником» называли человека, который взламывал сейфы. Это было их золотое время.

Позже начали изготавливать полностью железные сейфы с внутренними замками, но и это не останавливало «медвежатников». В замочные скважины засыпался порох или другие взрывоопасные вещества, и прочные двери вылетали, как картонные. Производители усовершенствовали замки и появились кодовые замки, где не было замочных скважин. Но это не останавливало любителей взламывать сейфы. Менялись технологии изготовления и усовершенствования сейфов, менялись и способы из взлома.

В США проводится национальное соревнование по взлому сейфа в штаб-квартире Джека Даниэля в Теннеси. Одной из победительниц и обладательницей 100 тысяч долларов этого соревнования стала девушка из штата Мэриленд.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100