Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Сейфы в нашей жизни /

На самарском рынке все больше растет спрос на аренду сейфовых ячеек

Сейфовые ячейки
Специалисты в области банковских услуг выявили любопытную тенденцию – на самарском рынке все больше растет спрос на аренду сейфовых ячеек. Причина в том, что ячейки рассматриваются арендаторами как самый удобный, надежный и безопасный способ передачи наличных денег при совершении какой-нибудь крупной сделки.

На этой неделе специалисты в области банковских услуг выявили любопытную тенденцию – на самарском рынке все больше растет спрос на аренду сейфовых ячеек. Растет довольно высокими темпами. Прежде всего, это связано с тем, что такие ячейки рассматриваются арендаторами как самый удобный, надежный и безопасный способ передачи наличных денег при совершении какой-нибудь крупной сделки.

Кроме того, этот способ и довольно дешев. Стоимость аренды ячейки напрямую зависит от ее размеров и колеблется от 8 до 33 рублей в день. В сейф можно поместить практически все. Естественно, кроме тех вещей и предметов, использование которых запрещено или ограничено (взрывчатка, оружие, наркотики). Чаще всего в такие ячейки помещают наличные, ценные бумаги, драгоценности. Самое интересное то, что только на эту услугу действительно распространяется банковская тайна и неприкосновенность. Банк так же не имеет права использовать содержимое в своих коммерческих целях.

В Самаре ячейки стали популярны как способ передачи наличных при продаже движимого и недвижимого имущества. Они позволяют обезопасить и покупателя и продавца при совершении таких крупных сделок.

Достигается это следующим образом. Покупатель в присутствии продавца и сотрудников банка закладывает в ячейку необходимые финансовые средства. Предварительно оба физических лица и банк заключают соответствующий договор. Продавец в будущем имеет доступ к содержимому ячейки. Но только если у него есть специальная бумага – оригинал договора купли-продажи чего-либо, зарегистрированный в соответствии со всеми стандартами.

Такой способ придает уверенности всем. Продавец убеждается в платежеспособности покупателя, покупатель уверен, что за деньги он точно получит необходимый ему объект торговых операций.

В Самаре сильно вырос процент использования ячеек для хранения ценностей при сделках с недвижимостью. Учитывая зачастую непредсказуемый характер таких отношений, и продавец и покупатель через аренду мини-сейфов желают обезопасить себя от мошенничества.

Кстати, а знаете ли вы, что даже некоторое оборудование для салонов красоты хранится в сейфах, из-за своей колоссальной стоимости?
Опубликовано: 2007-10-10
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100